Новости

22.01.2023

BMW может заменить свои большие радиаторные решетки адаптивной светодиодной панелью

 
Не секрет, что дизайн большой решетки радиатора BMW вызвал споры с момента ее дебюта. С момента дебюта BMW X7 поклонники жаловались на массивные решетки, и все же, вместо того, чтобы прислушаться к фанатам и изменить дизайн, BMW удвоила их, делая их все больше и больше. Даже на своих электромобилях, которым не нужны решетки, BMW использует массивные решетки, чтобы сохранить новую тему дизайна. CarBuzz недавно обнаружил патент, поданный баварцами, который демонстрирует адаптивную светодиодную панель для передней части автомобилей.

 Согласно этой патентной заявке, передняя часть будущих электромобилей будет покрыта одной светодиодной панелью, заполненной светодиодами, изменяющими цвет, которые могут создавать адаптивные огни, формы и даже узоры, похожие на решетку радиатора. Он имеет форму большого набора решеток с расширяющимися фарами с обеих сторон.

 Панель будет состоять из нескольких разных слоев, и BMW сможет создавать различные формы “решетки” из света. Фары будут защищены панелью, чтобы дорожный мусор не мог их повредить, а на внешнем слое панели будет какой-то антиобледенитель, чтобы зимой было видно.

 Одна из основных причин, по которой BMW захотела бы использовать такую штуку, - это увеличить пространство для радарных датчиков. Это позволило бы BMW установить больше радарных датчиков в передней части автомобиля без ущерба для дизайна или воздушного потока, что позволило бы расширить возможности самостоятельного вождения.

 Станет ли такая идея когда-нибудь рабочей, готовой к производству технологией? Это еще предстоит выяснить. Пока это всего лишь патент. Тем не менее, BMW, похоже, немного увлекается технологиями, изменяющими внешний вид, так что вполне возможно, что BMW хочет сделать дизайн своих автомобилей достаточно гибким и уникальным. Будет интересно посмотреть, что принесет поколение электромобилей Neue Klasse и будут ли реализованы какие-либо из этих новых технологий.